Московские бизнесмены установят в омском парке 55-метровое колесо обозрения

Общество

Московские бизнесмены установят в омском парке 55-метровое колесо обозрения

Также они могут стать операторами комплекса развлекательных услуг в парке 300-летия Омска.

Мэр Омска Оксана Фадина договорилась о реализации инвестиционного проекта в сфере досуга с руководителями московского семейного парка «Сказка». Планируется, что бизнесмены разместят на омских площадках несколько современных аттракционов, в том числе — 55-метровое колесо обозрения с программируемой иллюминацией, передает пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, вполне возможно, что столичные инвесторы станут операторами комплекса развлекательных услуг в одном из муниципальных парков города, например, в парке 300-летия Омска.

В Омске работают над концепцией развития парков. Так, привлечены и молодые специалисты из СибАДИ. Будущие специалисты-архитекторы, инженеры-строители, экологи должны будут провести социологическое и маркетинговое исследования.

Гендиректор ООО «Парк «Сказка» Александр Копанев отметил проработку социологии на старте проекта — успешным подходом для выполнения задач.

Видно, что руководство вашего города заинтересовано в том, чтобы Омск развивался, чтобы появлялись новые современные пространства, в том числе — парковые территории. В этом мы компетентны, и мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы в Омске появился красивый, современный парк, возможно, и не один. Несомненно, при реализации проекта будут учитываться маркетинговые исследования, и, по сути, финансовая модель будет строиться, исходя из того, чтобы стоимость билетов на аттракционы была доступной,

— добавил москвич.

Фадина подчеркнула, что город готов к реализации совместных проектов, потому что без привлечения инвестиций этот вопрос Омск решить не сможет.

Предполагается, что омичи смогут отдыхать по-московски уже следующим летом.

Фото: pbs.twimg.com

ОмскПресс