Бурков подарил новому детскому «Технопарку» в Омске два микроавтобуса

Общество

Бурков подарил новому детскому «Технопарку» в Омске два микроавтобуса

Омскому лицеисту уже не терпится воспользоваться современным оборудованием, чтобы создать свой автомобиль.

В здании бывшего техникума по адресу ул. Петра Осьминина, 34 торжественно открылся детский уникальный «Технопарк». Учреждение дополнительного образования для детей технической направленности является подразделением областной станции юных техников.
На открытии побывал губернатор Омской области Александр Бурков.

Надеюсь, что все идеи, которые родятся в этих стенах, будут реализованы в большие великие дела, изобретения. Может, кто-то из вас изобретет новый летательный аппарат, машину времени. К этому нужно стремиться, это украсит нашу жизнь и нашу великую страну!

— сказал Бурков.

В честь дня рождения глава региона вручил директору областной станции юных техников Римме Дудаковой ключи от двух микроавтобусов, сообщает Омская Губерния.

В «Технопарке» будет возможность для занятия с детьми с ограниченными возможностями. Дистанционные занятия будут проводить с сельскими школами.

Бурков подарил новому детскому «Технопарку» в Омске два микроавтобуса

Дополнительное образование на новой площадке в Октябрьском округе смогут получить более 800 детей. Один из учащихся лицея №64 занимается 3D-моделированием. По его словам, современное оборудование «Технопарка» позволит осуществить его мечту — спроектировать собственный автомобиль.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс