Омский перевозчик за 1,5 млн сделал новую конечную остановку

Общество

Омский перевозчик за 1,5 млн сделал новую конечную остановку

Жители новостроек за микрорайоном «Амурский-2» очень просили продлить маршрут №47Н.

За микрорайоном «Амурский-2» появился еще один. Жильцы новостроек стали испытывать неудобства, потому что до остановки и приходилось идти более полутора километров. В основном страдали те, кому нужно было отвозить ребенка в детский сад, школу или добираться до больницы. Омичи писали письма не только в мэрию, но и перевозчику маршрута №47Н.

Омский частный перевозчик Фазыл Залялетдинов, руководитель маршрута №47Н, рассказал Om1.ru, как решил и своими силами построил новую конечную остановку.

Залялетдинов встретился со специалистами департамента, решил бумажные вопросы.

После этого я выехал на место, где предполагалось создать новый конечный остановочный пункт и вижу, что там нет места ни для стоянки, ни для разворота автобусов. Я опять в департамент, но там мне отвечают, что могут включить объект для финансирования только на следующий год. А люди надеются, ждут. В этой ситуации я принял решение сделать необходимые дорожные работы самостоятельно и за свой счет,

— рассказал предприниматель.

Перевозчик за 1,5 млн рублей заасфальтировал место под стоянку, сделал разворотный круг.

В итоге уже с августа жители поселка «Амурский-2» с комфортом и без пересадок пользуется маршрутками.

В ответ на добро омичи составили благодарственное письмо. Кроме этого, пассажиры довольны чистотой в транспорте и отношением водителей, а также соблюдением графика движения.

ОмскПресс