Зимние куртки и их вариации

Обратите внимание

Зимние куртки и их вариации

Российская зима – это совершенно непредсказуемая вещь, к которой нужно быть всегда готовым. На сегодняшний день в продаже имеется огромный ассортимент различных зимних курток.

Такой широкий выбор позволит подобрать подходящие изделий практически для любого человека. 

При выборе куртки необходимо в первую очередь обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Самыми лучшими материалами, прекрасно удерживающими тепло и защищающие от холода, являются шерсть и кашемир.

Кашемир очень приятен на ощупь, отлично согревает зимой, но имеет гораздо большую стоимость по сравнению с шерстью. Стоит также отметить, что кашемировые изделия не могут похвастаться особенной долговечностью и изнашиваются за несколько сезонов.  

Еще одним немаловажным критерием является размер куртки. Как показывает житейский опыт необходимо брать куртку на один размер больше для того чтобы она не сковывала движения. При примерке лучше надевать теплый свитер. При выборе стоит обращать внимание на наличие у куртки водонепроницаемости. В противном случае она будет промокать, а ее владелец мерзнуть.

Разновидности зимних курток

Одним из самых распространенных видов мужских пальто является бушлат. Комфорт и практичность такой одежды осенили миллионы мужчин во всем мире. К числу отличительных особенностей бушлата можно отнести наличие средней длины и широких лацканов. Для производства такой одежды, как правило, используется плотная шерсть, которую дополнительно обрабатывают для придания непромокаемости.

Кожаные куртки не теряют своей актуальности уже долгие годы. Покупатели таких изделий ценят их за долговечный срок эксплуатации и отличные технические характеристики, позволяющие использовать их с максимальным комфортом. Кожаные куртки имеют разные фасоны и модели, от довольно коротких до середины бедра.

Парка представляет собой длинную непромокаемую куртку имеющую капюшон для защиты головы, он может быть съемным. Парки отлично сочетаются с любым видом одежды, ее можно надеть как на прогулку, так и на поход в театр. Главное, чтобы она была комфортна в ношении.

Зимние модели имеют специальные внутренние подкладки, защищающие ее носителя даже от очень сильного мороза. Самым распространённым цветом является милитари, однако в продаже имеется большое разнообразие других цветов.  Найти подходящую модуль не составит никакого труда.

ОмскПресс