Поиск кредита

Обратите внимание

Поиск кредита

Перед любым человеком, решившимся взять кредит возникает серьезный вопрос – в какой банк обратиться. Чаще всего выбор делается в пользу того банка, который предлагает меньшую процентную ставку.

Однако кроме ставки процентов на переплату влияют различные комиссии и дополнительные услуги.

На сегодняшний день самым известным банком России по-прежнему остаётся Сбербанк. Подавляющее большинство россиян отдают свое предпочтение пользованию услугами именно Сбербанка. Согласно статистике, примерно 70 миллионов жителей имеют в этой организации свои счета. Это обусловлено тем, что данный банк представляет своим участникам большое количество достаточно выгодных кредитных программ.

Кроме него также предоставляют вои услуги более 600 банков, расположенных по всей стране. При подборе банка стоит в первую очередь обращать внимание на положение банка в рейтинге надежности.

Стоит отметить, что у людей существуют довольно серьезные опасения по поводу оформления кредитов в частных банках, поскольку считается, что в случае его банкротства могут возникнуть серьезные проблемы с погашением кредита. Однако этот стереотип совсем не соответствует реальности.

Первым правилом при оформлении кредита является внимательное изучение его условий. Необходимо очень внимательно ознакомиться со всей информацией, представленной в тексте и обратить особенное внимание на положения, обозначенные мелким шрифтом. При возникновении каких-либо вопросов стоит обратиться за консультацией к специалисту. Основным ориентиром, на который следует равняться при выборе кредита является его процента ставка.

Большинство банков заманивают потенциальных заемщиков обещаниями о минимальных процентах ставках по кредиту, но зачастую они умалчивают тот факт, что такие условия возможны лишь для постоянных заемщиков, имеющих идеальную кредитную историю, высокий уровень зарплаты. Как правило, для каждого заёмщика условия рассчитываются в индивидуальном порядке. 

Для владельцев транспортных средств очень удобным вариантом будет взять кредит под залог автомобиля.

Клиенты довольно часто выбирают банковские организации по принципу близкого территориального расположения от дома или работы, поскольку его расположение вдалеке от постоянных маршрутов может вызвать некоторые затруднения и неудобства с оплатой кредита. Особенно такое положение дел неудобна для людей, взявших кредит наличными.

ОмскПресс