Егерь в Омской области нашел три мешка с лосятиной

Происшествия

Егерь в Омской области нашел три мешка с лосятиной

Вместе с полицейскими ему удалось поймать незаконного охотника.

В Большеуковском районе в 7 км от деревни Решетино охотоинспектор обнаружил три мешка с мясом лося. Прибившим по его просьбе полицейским егерь рассказал, что увидел в лесу «Ниву» и начал ее преследовать. По пути из машины выбросили несколько мешков. Затем автомобиль смог переправиться через ручей.

Когда представители правопорядка перешли ручей пешком, вблизи увидели брошенное отечественное авто.

К поискам подозреваемого решили приступить утром, когда будет светло. В итоге полицейские обнаружили 50-летнего жителя Больших Уков. Он оказался ранее судим за незаконную рубку лесных насаждений. Отмечается, что он не смог перебраться через второй ручей и решил заночевать в охотничьем домике.

Оперативники нашли место забоя животного в 13 км от деревни. В настоящее время назначены баллистическая и биологическая экспертизы, проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как сообщается по материалам пункта полиции «Большеуковский» МО МВД России «Тюкалинский», ущерб был нанесен в размере 240 000 рублей. Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: static.mvd.ru

ОмскПресс