СКК имени Блинова дали меньше года для устранения пожарных нарушений

Общество

СКК имени Блинова дали меньше года для устранения пожарных нарушений

Кроме того, деятельность омского спорткомплекса могут приостановить на 3 месяца или наложить штраф.

МЧС в сентябре провело повторную проверку СКК имени Блинова. Ранее в нарушениях значился 71 пункт. Теперь осталось исправить 57.

Как уточняет «Город55», помещения разной пожарной опасности не отделены друг от друга, не хватает пожарных извещателей, эвакуационных выходов, в том числе из лестничных клеток на улицу, не везде есть система вытяжной вентиляции, чтобы люди не задохнулись продуктами горения, двери без доводчиков, кабеля не из огнестойких материалов. В торговых помещениях, на складах, спортзале нет автоматического пожаротушения.

В здании до сих пор не оборудована современная система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, а существующая пожарная система смонтирована без проекта. Также присутствуют и другие серьезные нарушения.

Нарушения требуется устранить до 1 сентября 2019 года. Кроме того, материалы по части 14 статьи 19.5 КоАП РФ (повторное неисполнение предписаний в срок) направлены в суд. Деятельность спорткомплекса могут приостановить на 3 месяца или наложить штраф до 200 тысяч рублей.

ОмскПресс