На «Покровскую ярмарку» в Омск привезут боливийские музыкальные инструменты

Общество

На «Покровскую ярмарку» в Омск привезут боливийские музыкальные инструменты

В этом праздник пройдет под общей темой «народная сказка».

Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка» в 2018 году пройдет в Омске на бульваре Мартынова с 12 по 14 октября.

Минкульт рассказал, что главной темой всего праздника будет народная сказка. На площадке праздника омичей и гостей мероприятия встретят герои русских сказок, сказочный ярмарочный городок, скоморохи и ярмарочные потехи, игры, забавы и многое другое.
На ярмарку приедут мастера декоративно-прикладного творчества из других российских регионов – из Красноярского края, Новосибирской и Свердловской областей, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Великого Устюга, передает «ОМСКРЕГИОН». Впервые на «Покровскую ярмарку» приедет гражданин Боливии, который живет в Ростове-на-Дону. Он привезет в Омск традиционные боливийские музыкальные инструменты.

Также омичи смогут сфотографироваться в тематической сказочной зоне, принять участие в играх и хороводах.

Открытие ярмарки состоится 12 октября в 13:00 часов. В субботу, 13 октября, в 11:30часов состоится областной конкурс мастеров народного костюма и дефиле народного костюма от студии «Этностиль». В этот же день на бульвар Мартынова съедутся центры традиционной культуры сельских районов Омской области.

Фото: a3-images.myspacecdn.com

ОмскПресс