В Омском экоцентре появился новый совятник

Общество

В Омском экоцентре появился новый совятник

Филину, сплюшке, четырем длиннохвостым неясытям, двум болотным и двум ушастым совам требовались просторные дома.

При грантовой поддержке Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города» в Омском эколого-биологическом центре появился новый совятник. Вокруг уложена тротуарная плитка, установлены лавочки и урны, чтобы посетителям с детьми было комфортно знакомиться с подопечными экоцентра.

Филин, сплюшка, четыре длиннохвостые неясыти, две болотные и две ушастые совы уже давно нуждались в просторных домах, пояснила заведующая зоопарком Евгения Кистенева. Построенный просторный вольерный комплекс предоставляет пернатым максимально приближенные естественные условия жизни.

В совиный домик будет проведено электричество и установлены инфракрасные излучатели, организованы гнездовые территории, чтобы птицам было комфортно, передает «ОМСКРЕГИОН».

Председатель Общества охраны природы Сибири добавил, что в экоцентре обитают в основном подранки – птицы с травмами, которых подобрали люди. На воле они уже не выживут, а в вольере, если создать условия, смогут приносит потомство.

Фото: omskregion.info

ОмскПресс