Авиабилеты до Москвы из Омска подешевели на 21%

Общество

Авиабилеты до Москвы из Омска подешевели на 21%

Также стоимость перелета снизилась по направлениям Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Калининград.

Сервис путешествий Туту.ру предоставил данные о стоимости авиа и ж/д билетов по различным направлениям информагентству «Омск Здесь».

На 21% снизилась стоимость авиабилетов из Омска в Москву. В обе стороны в среднем по всем авиаперевозчикам получается 14,5 тыс. рублей. Год назад сумма доходила до 18,2 тыс. рублей. Также перелет в Санкт-Петербург стал дешевле на  7%, в Краснодар — на 4%, в Ростов-на-Дону — на 18%, в Калининград — на 15%. Слетать туда и обратно по данным направлениям можно в среднем за 20,9 тыс. рублей, 22,6 тыс. рублей, 22,2 тыс. рублей и 20,5 тыс. рублей соответственно.

Есть направления, по которым билеты подорожали. Так, по сравнению с прошлым годом цена на билет до Геленджика подскочила на 33% — с 16,9 тыс. рублей до 22,6 тыс. рублей. Также дороже стало добраться до Симферополя, Сочи, Анапы и Иркутска (10%, 12%, 6% и 17% соответственно).

На ж/д билет больших скачков цен не обнаружено. Больше всего подешевели билеты в Красноярск – на 13%. Затем идет Екатеринбург, Новосибирск и Анапа. До 10% увеличилась цена за проезд до Тюмени, Москвы, Барнаула, Сургута и Нижневартовска.

ОмскПресс