Как выбрать современный передвижной поршневой компрессор?

Обратите внимание

Как выбрать современный передвижной поршневой компрессор?

Существует целый ряд устройств и инструментов, работа которых осуществляется с помощью энергии сжатого воздуха. Одним из таких устройств является поршневой компрессор.

Они нашли широкое применение в различных мастерских, гаражах и небольших производствах. Выбор компрессора — это довольно тяжёлая задача, к которой нужен правильный подход. Для того чтобы приобрести подходящее изделие в первую очередь нужно определиться со сферой его использования. На сегодняшний день в продаже имеется широкий ассортимент поршневых компрессоров, которые используются для различных целей.

В зависимости от вида применяемого топлива их можно подразделить на бензиновые и электрические. Основном предназначением бензиновых компрессов является применение их в полевых условиях. Их в основном используют для строительных работ.

Электрические компрессоры наиболее распространены благодаря наличию большого количества достоинств, к числу которых можно отнести: высокий уровень экологичности, длительный срок эксплуатации. Ключевым преимуществом является экономичный режим работы. Электрические компрессоры отлично подходят для бытового использования.

К числу основных характеристик на которые нужно обратить внимание при выборе поршневого компрессора относятся:

Напряжение. Как правило, бытовые компрессоры работают от стандартного напряжения в 220В, в то время как для промышленных необходимо трехфазное напряжение в 380В. Приобретя такое изделие, оно скорее всего попросту не запуститься.

Шумозащита. При работе на открытых пространствах такой показатель не будет критичен. А при использовании компрессора в помещении значительно повышается значимость наличия хорошего уровня шумозащиты. Качественные компрессоры от ОАО «ПТМЗ» ПКСД можно выбрать тут на сайте gk-sk.ru.

Защита от перегрева. Этот показатель очень важен если работы будут непрерывно вестись более 3 часов.

Фильтры. Предназначены для очистки попадающего в компрессор воздуха. Тонкий фильтр значительно снижает производительность компрессора.

На рынке имеется масса как отечественных, так и зарубежных производителей. Стоит присматриваться к моделям от проверенных брендов, которые предоставляют длительную гарантию на свою продукцию.

Зная основные характеристики поршневых компрессоров можно без особого труда подобрать изделие, которое сможет эффективно проработать длительный срок.

ОмскПресс