Суд разрешил работать омскому кинотеатру «Первомайский»

Общество

Суд разрешил работать омскому кинотеатру «Первомайский»

Если депархитектуры не будет обжаловать решение, то заведение может открыться уже в ноябре.

Арбитражный суд Омской области 20 сентября частично удовлетворил иск ООО «Кинопрокат Омск Плюс», инвестора реконструкции культурно-досугового центра «Первомайский», к департаменту имущественных отношений и департаменту архитектуры и градостроительства администрации Омска.

По словам директора «Кинопрокат Омск Плюс» Дмитрия Савельева, суд вынес решение о необходимости выдать разрешение на строительство новой части и признать неправомерными действия директора депархитектуры.

Как сообщает «Новый Омск», разрешение на реконструкцию было аннулировано после письма департамента имущественных отношений о нарушении компанией «Кинопрокат Омск Плюс» условий концессионного соглашения. Напомним, что инвестор вложил в реконструкцию почти 600 млн рублей. Компания считала, что мэрия может претендовать только на один из двух блоков «Первомайского» с тремя кинозалами площадью 2,3 тыс. кв. м, а чиновники заявляли, что культурно-досуговый центр неделим.

Депимущества в августе осмотрели здание и не стали возражать против возобновления действия разрешения на реконструкцию.

Суд повернулся лицом к инвестору, к частным инвестициям. Да, прошло много времени, были замечания к нашей стороне, но все, что от нас требовалось, мы выполнили. На все вопросы, которые ставились в суде, были получены ответы,

— подчеркнул Савельев.

Если депархитектуры не будет обжаловать решение суда, то кинотеатр возобновит свою работу уже в ноябре.

Фото: s.om1.ru

ОмскПресс