Омские хоккеисты выиграли сибирское дерби

Новосибирская «Сибирь» уступили «ястребам» две шайбы.

Сегодня, 20 сентября, в Новосибирске прошло сибирское дерби. Счет в игре открыл омский «Авангард». Автором шайбы стал Крис Верстиг.

Во втором периоде было много удалений, в основном у команды «Сибирь». В середине периода большинство реализовал Верстиг и оформил дубль в данной игре. Меньше минуты потребовалось Илье Михееву, чтобы забить гол и сделать счет 0:3. Омич забросил шайбу также в большинстве. Через полминуты новосибирцы «распечатали» ворота Алексея Мурыгина. 40 минут игры закончились со счетом 1:3.

В третьем периоде хоккеисты не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. «Сибирь» заменила голкипера на полевого игрока. Но ситуация не изменилась. Матч завершился победой «Авангарда».