В 2019 году Омскую областную типографию выставят на торги

Общество

В 2019 году Омскую областную типографию выставят на торги

Приватизация имущества позволит обеспечить доход региональной казне на три года.

Кабмин Омской области 19 сентября утвердил прогнозный план приватизации регионального имущества на 2019-2021 годы. Глава минимущества Борис Смольников сообщил, что программу пополнило ООО «Омская областная типография». В 2019 году планируется выставить на торги 100% доли ее уставного капитала.

Как отмечает «Новый Омск», в перечень имущества входит здание бывшего клуба юных техников «Приборист» на ул. Театральной и бывший учебный корпус в Красном пер. в Омске, нежилое строение на ул. Березовой в п. Ключи, здание бывшего спального корпуса дома отдыха локомотивных бригад на ул. Деповской в Исилькуле. Балансовая стоимость недвижимости более 10 млн рублей.

Министр уточнил, что данные объекты либо не используются по назначению, либо находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, что требует больших денежных вливаний.

По словам Бориса Смольникова, приватизация имущества позволит обеспечить поступление денежных средств в областной бюджет. В 2019 году это должна быть сумма не менее 7,5 млн рублей, в 2020 году — не менее 7 млн рублей, в 2021 году — не менее 3 млн рублей.

Фото: sbo-paper.ru

ОмскПресс