Омичам не хватает зимних развлечений в парках

Общество

Омичам не хватает зимних развлечений в парках

Жителям не хватает природы, крытых кофеен, площадок для выгула собак.

Более 750 респондентов уже высказали свое мнение по поводу концепции городских парков. Из ответов омичей, сделали некоторые выводы.

Так, большинство горожан просит обратить внимание на парки 300-летия Омска и «Зеленый остров». Омичи считают, что там не хватает катков с музыкальным сопровождением, беговых дорожек и лыжных трасс. Летние кафе следует заменить на крытые кофейни, чтобы можно было согреться зимой. Также предлагается оставить аттракционы только в одном парке, а остальные предоставить для спорта и природы.

Заместитель мэра, директор депимущества, председатель рабочей группы по формированию концепции развития городских парков Денис Денежкин отметил, что часто жители просят благоустроить парки, привести в порядок водоемы, организовать больше массовых мероприятий зимой.

Горожан интересуют квесты, мероприятия семейные, молодежные, наличие территорий для пикников. Владельцы собак хотели бы видеть в парках площадки для выгула. Одно из интересных предложений касается Омской крепости, где предлагают организовать Speaker’s Corner или уголок спикеров — это площадка, где допускаются публичные выступления, дискуссии под открытым небом,

— добавил Денежкин.

Пресс-служба омской мэрии напоминает, что опрос по концепции развития городских парков продолжится до 21 сентября в парках имени 30-летия ВЛКСМ и Советском, а также на остановках общественного транспорта «Голубой огонек», «КДЦ «Маяковский» и «КДЦ «Кристалл».

ОмскПресс