Бурков понимает, что доверие к нему народа – это большой аванс

Политика

Бурков понимает, что доверие к нему народа – это большой аванс

Меняйло также высоко оценил поддержку омичей и считает, что Бурков способен вывести Омскую область на новый уровень.

Вчера, 14 сентября состоялась инаугурация в губернаторы Омской области Александра Буркова. Полпред президента в СФО Сергей Меняйло на церемонии вступления в должность губернатора Омской области Александра Буркова сказал, что его победа на выборах – это свидетельство доверия жителей и высокая оценка деятельности с момента назначения.

Меняйло отметил промышленный и аграрный потенциал, но главное – это люди. По его словам, новому губернатору удалось консолидировать все политические силы, представителей гражданского общества на выполнение поставленных президентом России задач, передает «Омск-информ».

Уровень поддержки 82 % говорит о том, что омичи поддержали кандидатуру президента. С ней они связывают надежду на будущее. У Омска огромный потенциал. Основная задача – организовать работу так, чтобы выполнить поставленные президентом задачи. Тогда губернатор оправдает надежды жителей,

— заявил полпред.

Александр Бурков признался, что испытывает волнение, потому что первые проходит процедуру вступления в должность губернатора.

Понимаю, что это большой аванс, то доверие, которое оказал народ, и президенту, и мне,

— добавил Бурков.

После торжественного заседания была проведена встреча, где обсудили главные вопросы развития региона.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс