Уровень загрязнения воздуха в Омске был повышенным в августе

Общество

Уровень загрязнения воздуха в Омске был повышенным в августе

Омичи дышали пылью, этилбензолом и формальдегидом.

Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды сообщил о результатах исследования состояния воздуха в Омске в августе 2018 года. Для этого три раза в сутки брали пробы, чтобы определить в них содержание 25 примесей.

Начальник Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Надежда Иванова уточнила, что по каким веществам было зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации.

Превышение зарегистрировано по пыли (1 случай из 610 проб), оксиду углерода (2 случая из 617 проб), хлориду водорода (7 случаев из 481 пробы), формальдегиду (2 случая из 610 проб), этилбензолу (4 случая из 324 проб),

— заявила Надежда Иванова.

За прошедший месяц по городу отмечается повышенный уровень загрязнения воздуха, но высокого и экстремально высокого уровня не обнаружено.

Как сообщает «Новый Омск», в каждом районе Омска отмечалась концентрация определенных веществ. Так, в воздухе Центрального округа зафиксировано присутствие оксида углерода; Кировского — хлорид водорода; Советского — хлорид водорода, формальдегид, этилбензол, Ленинского — оксид углерода, хлорид водорода, этилбензол. Тяжелее всего омичам дышалось в Октябрьском округе: в воздухе были пыль, формальдегид, хлорид водорода, этилбензол.

Фото: img-5.photosight.ru

ОмскПресс