О спортивных планах Омской области Бурков поговорил со студентами СибГУФКа

Общество

О спортивных планах Омской области Бурков поговорил со студентами СибГУФКа

«Авангард» вернется в Омск к следующему сезону. Также глава региона заявил о необходимости строительства Центра игровых видов спорта.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков 7 сентября пообщался со студентами и преподавателями СибГУФКа. Представители спорта активно задавали вопросы главе региона.

Так, студентка вуза поинтересовалась, какие власть должна принимать решения, чтобы молодежь перестала уезжать из области.

Ловить за рукав и возвращать – не удастся. А если серьезно, то спасет только создание рабочих мест, повышение заработной платы и создание комфортной среды,

— ответил Бурков.

Руководитель области подчеркнул важность общественной инициативы, благодаря которой в городе стали более качественно ремонтировать дороги. Народный контроль дал свои результаты. Врио губернатора отметил, что студенты СибАДИ выявили, как минимум десять случаев халатности!

Не обошли стороной и тему «Арены Омск». Александр Бурков заявил, что «Авангард» обязательно вернется в Омск к следующему сезону. Будет ли арена реконструирована или построена новая, пока вопрос решается.

Кроме хоккейного клуба, омичей волнует судьба и других спортивных команд, у которых нет таких покровителей. Речь идет об «Омичке» и «Иртыше». На это глава региона ответил, что Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта занимается разработкой стратегии спорта, передает Омская Губерния. Также Александр Бурков заявил, что Омску нужен Центр игровых видов спорта.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс