Омск торжественно получил 81 единицу спецтехники для уборки дорог

Общество

Омск торжественно получил 81 единицу спецтехники для уборки дорог

Бурков выразил надежду, что благодаря вашему профессионализму и новой технике Омск получит новое лицо.

Сегодня, 6 сентября, городу торжественно вручили новую дорожную технику, которую по инициативе врио губернатора Омской области Александра Буркова приобрели в лизинг.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства» было укомплектовано дорожной техникой только на 50%, и правительство области приняло решение оказать поддержку городу и выделило средства на приобретение 81 единицы техники. Это и автомобили, трактора и в том числе пылесос. Плюс ко всему есть ещё и навесное оборудование. Я надеюсь, что благодаря вашему профессионализму и новой технике Омск получит новое лицо,

— сказал глава региона.

Александр Бурков также пожелал всем хорошей работы, высокой зарплаты и хорошего настроения.

Как сообщает «СуперОмск», ан покупку спецтехники было выделено 248 млн рублей. В список поступившей техники входят: самосвалы «КамАЗ», тракторы «БЕЛАРУС», профессиональные вакуумные пылесосы AGRINOVA, щеточное оборудование для мойки бордюрного камня и барьерных ограждений ЩМБК «ЧИСТОДОР», автогидроподъемник, машины подметально-уборочные, автогрейдеры, снегопогрузчики, самоходный каток, погрузчики фронтальные, погрузчики универсальные с бортовым поворотом.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс