Омичи поблагодарили Буркова за «Крылатое братство»

Общество

Омичи поблагодарили Буркова за «Крылатое братство»

В Чкаловском поселке открылся сквер, в котором появились тренажеры, детские площадки и деревья.

Вчера, 5 сентября, открыли обновленный сквер «Крылатое братство» в Чкаловском поселке. Врио губернатора и мэр Омска походили по благоустроенной территории и пообщались с местными жителями.

Как красиво теперь! Здесь такая грязь была, а сейчас благодать. Я живу в доме, который выходит окнами на сквер. Представляете, какая у нас радость-то. Надеюсь, люди будут соблюдать порядок,

— поблагодарила власть омичка.

Галина Коваленко рассказала Александру Буркову о том, что в КТОСе «Чкаловский-1» организована группа здоровья для пожилых людей.

Три года занимаемся, различные методики оздоровления используем, сами закупили коврики, мячики, палки для скандинавской ходьбы, приходилось идти в парк, а в холодное время делать гимнастику в небольшом помещении. Ну а теперь стало прекрасно в сквере, есть уличные тренажёры, будем сюда ходить. Очень рады дорожкам, скамейкам, где можно будет отдохнуть, если устанем,

— добавила местная жительница.

Также выяснилось, что по проекту должно стоять больше тренажеров.

Омичи поблагодарили Буркова за «Крылатое братство»

Оксана Фадина подчеркнула активную позицию омичей не только на этапе выбора территории для обновления, но в дальнейшем процессе. Местные жители сами принимали решение, какие деревья подлежат сносу, а какие еще должны остаться.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс