Пять основных плюсов электропогрузчика

Обратите внимание

Пять основных плюсов электропогрузчика

На рынке складского оборудования электропогрузчики занимают лидирующее положение. В закрытом помещении это транспортное средство не имеет альтернативы.

Выбрать и заказать электропогрузчик в Москве можно тут https://yalerussia.ru/catalog/elektropogruzchiki/. Главное преимущество электропогрузчиков:  возможность работать в помещении
 
Электропогрузчики, в отличие от дизельных механизмов, работают без выхлопных газов. Источников электроэнергии являются аккумуляторы с большой емкостью, достаточной для работы в течении восьмичасовой смены. Их применение допускается в закрытых складских помещениях, с обычными требованиями к вентиляции. Применение дизельных погрузчиков в этих условиях запрещено или сильно ограничено.

Электропогрузчики применяются не только на складах, но и при ремонтно-строительных работах, в выставочных залах при оформлении экспозиций. 

Производительность

Небольшие склады могут обходиться без автоматизации, но при увеличении объемов работы вопрос о приобретении электропогрузчика становится актуальным. Использование механизмов ускоряет работу, повышает оперативность, можно выполнять срочные заказы.

Удобство работы

Модельный ряд вилочных погрузчиков позволяет выбрать мощные агрегаты для работы на открытых площадках, или экономичные и компактные механизмы, свободно перемещающиеся в узких проходах. Маневренность и простота регулирования позволяют выполнять перемещения грузов в труднодоступных местах. Навесные элементы расширяют возможности работы. Выбор навесных элементов широк. Вот примеры навесных устройств:

  • захваты для бочек,
  • захваты для рулонов;
  • пантографы и сталкиватели;
  • устройства бокового смещения;
  • приспособления для стабилизации грузов.

Электропогрузчики удобны не только при работе, но и при хранении.  Запасные аккумуляторы не требуют особых условий для хранения, в отличие от дизельного топлива или бензина.

Пять основных плюсов электропогрузчика

Невысокая себестоимость эксплуатации

Электропогрузчики просты в эксплуатации, их обслуживание обходится дешевле, чем обслуживание дизельных аналогов. Основные эксплуатационные расходы – электроэнергия для зарядки аккумуляторов, а также периодическое приобретение новых аккумуляторов. Осмотр и обслуживание электродвигателя, тормозных систем, гидравлики производится в соответствии с графиком.

Бесшумная работа

Электропогрузчик работает почти бесшумно. Это важное достоинство при работе в помещении. При это он развивает значительную мощность, поднимает грузы от 1 до 5 тонн.  

Электропогрузчики – обязательный атрибут нормально оснащенного склада. При грамотной эксплуатации они долговечны и выгодны, затраты на их приобретение быстро окупаются.

ОмскПресс