Бурков и Варнавский пожелали омичам только положительных эмоций в новом учебном году

Общество

Бурков и Варнавский пожелали омичам только положительных эмоций в новом учебном году

Первые лица омского региона поздравили школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний.

Сегодня, 1 сентября, в России отмечается День знаний. Врио губернатора Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский поздравили жителей Омской области, особенно школьников, студентов, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

День знаний для всех, кто учился, учится и учит, — это символ новых свершений и интересных открытий. Перед учителями сегодня стоят большие задачи — не просто передать знания, а научить детей самостоятельно мыслить, брать на себя ответственность и уважать других людей. Древнее выражение «учиться не для школы, а для жизни» остается актуальным и по сей день. Всем, кто 1 сентября сядет за парты, желаем быть любознательными и открытыми ко всему новому! Учителям и родителям – мудрости, терпения и больше поводов для гордости своими детьми! Пусть новый учебный год для всех будет успешным и принесет только положительные эмоции!

— говорится в поздравлении первых лиц региона.

Также Бурков и Варнавский отметили, что школа влияет на патриотическое воспитание. Любовь к родине также зависит и от того, как детям будут рассказывать об истории, литературе, достижениях России.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс