Бурков посмотрел на обновленный бассейн в калачинской гимназии

Общество

Бурков посмотрел на обновленный бассейн в калачинской гимназии

На ремонт двух школьных бассейнов глава региона выделил более 3 млн рублей.

В 2012 году бассейн в гимназии №1 города Калачинска вышел из строя. Ему требовался ремонт. Директор Светлана Шулепова обратилась  за помощью к врио губернатору Александру Буркову в января 2018 года. Глава региона распорядился выделить более 3 млн рублей на обновление двух чаш бассейна. В ремонте помогал местный бюджет и предприниматели.

Бурков посмотрел на обновленный бассейн в калачинской гимназии

Перед началом учебного года Бурков посетил гимназию, где главе региона показали обновленный бассейн для детей младшего возраста и бассейн глубиной до 2 метров для старшеклассников, сообщает Омская Губерния.

Приятно видеть на лицах местных калачинских ребят и девчат улыбки счастья и восторга. Вот это, наверное, один из элементов заботы о детях. Ребята уже используют бассейн по полной программе – учатся плавать, а те, кто это умеет – показывают результаты. Сегодня приехали спортсмены из Омска, которые показывают мастер-класс, демонстрируют разные стили плавания. Спорт – это здоровье и хорошее настроение. Философ Платон, например, считал, что человека нельзя назвать образованным, если он не умеет плавать,

— сказал руководитель области.

Директор гимназии отметила, что в бассейне будут заниматься дети из других школ города и района. Планируется осваивать новые виды спорта, такие как аквааэробика и водное поло.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс