Уборка квартир после ремонта

Обратите внимание

Уборка квартир после ремонта

Уборка квартир после ремонта проводится в четкой последовательности, только на поверхностях, тщательно очищенных от пыли и загрязнений.

Привести в порядок дом, который только что отремонтировали, может помочь только качественная уборка после ремонта квартиры. Впрочем, после оценки масштабов беспорядка, невольно опускаются руки…

У нас есть хорошая новость, заниматься таким сложным клинингом самостоятельно совсем необязательно. Гораздо легче заказать такую услугу у мастеров. Клининговая компания «Чистюля» легко решит вашу проблему, мастера приедут большой бригадой и за каких-то 3—7 часов наведут идеальную чистоту.

В Москве — в городе, где ни у кого никогда нет времени, данное решение имеет несколько неоспоримых преимуществ, перечислим их:

  • скорость (самостоятельно с большой квартирой придется возиться несколько дней);
  • качество (с мастерами клининга не бывает такого, чтобы они забыли что-то сделать или сделали что-то плохо);
  • стоимость (учитывая наличие оборудования и профессионализм сотрудников, уборка после ремонта квартиры обойдется совсем недорого).

Все сотрудники компаний, занимающихся профессиональным клинингом, обычно имеют собственные тренинговые центры — все сотрудники имеют безупречную квалификацию.

Уборка квартир после ремонта

Что входит в уборку после ремонта в Москве

Прежде всего, мастера уберут весь мусор: остатки обоев, побелку и пыль — это, так называемая, сухая уборка. На втором этапе протираются все поверхности, тут не обойтись без профессиональной химии.

Дополнительно проводится химическая чистка мебели, кстати, цена уборки после ремонта квартиры напрямую зависит от того, сколько в комнатах предметов обстановки и бытовой техники. Дальше приходит время клининга осветительных приборов, на последнем этапе убирают в санузле.
Главный принцип работы — уборка проводится сверху вниз (от потолка к полу) и от дальних комнат к входной двери. Это нужно, чтобы грязь не разнеслась в уже убранные комнаты.

Уборка квартир после ремонта

Арсенал клинеров для уборки после ремонта

Что логично, оборудование профессиональных мастеров принципиально отличается от привычных нам чистящих и моющих средств и бытовой химии.

Разница, само собой, в эффективности и качестве, любая техника, предназначенная для профессионалов во много раз превосходит свои бытовые аналоги.

Для уборки после ремонта квартиры с собой мастера привозят следующие вещи:

  • моющие и чистящие средства (для линолеума, паркета, пластика и стекол совершенно необходимо применять только строго определенную химию);
  • тряпки и губки (лучше всего подходит микрофибра, поскольку она отлично впитывает влагу, но при этом почти совсем не оставляет разводов);
  • профессиональный пылесос (помимо мощности он отличаются качественными фильтрами, которые не засоряются);
  • мешки для мусора (уборка после ремонта подразумевает использование больших и очень плотных пакетов);
  • растворители (уайт-спирит, 646-ой растворитель, ацетон помогут справиться с загрязнениями, которые не поддаются клинингу с применением обычных средств);
  • набор для мытья пола (без классической швабры и ведра ни одна генеральная уборка после ремонта тоже не обходится).

Еще один довод довериться клининговой компании Чистюля заключается в том, что у мастеров клининга всегда имеется полный комплект необходимой защитной одежды: копаться в пыли и грязи желающих нет. У частных лиц обычно специальных костюмов нет.

ОмскПресс