Как выбрать правильный офисный стол

Обратите внимание

Как выбрать правильный офисный стол

В современных магазинах офисной мебели глаза разбегаются от разнообразия моделей. В них представлены предметы на любой вкус и кошелек.

При выборе товара для корпоративной среды нужно учесть намного больше параметров, чем при подборе фурнитуры для дома. Даже офисный стол стоит выбирать вдумчиво.

Практичность или дизайн

В идеале стол должен быть и удобным, и красивым. Но многие компании оставляют дизайнерские решения только для тех помещений, в которых бывают партнеры или клиенты. А для кабинетов, где сидит персонал, выбирают обычные, удобные предметы мебели. Подобрать утилитарный и простой офисный стол можно на сайте http://office-gr.ru/stoly/.

Рациональные причины такого выбора понятны.

  1. Нет смысла переплачивать за представительские варианты столов, если их никто не увидит.
  2. Эргономичные, удобные столы повышают производительность сотрудников.
  3. Учитывается срок службы: изделия без хрупких элементов остаются в хорошем виде дольше остальных.

Одной из характеристик утилитарности является возможность компактно ставить мебель, наращивать поверхность стола за счет дополнительных элементов, чтобы разместить принтер или другую технику для сотрудника.

Виды материалов

Производители предлагают столы из самых разных исходных материалов.

  • Дерево.
  • ДСП.
  • Стекло.
  • Пластик.

Самые простые варианты обычно сделаны из ДСП или пластика. Пластик считается особо практичным. Кроме того, его стало модно использовать для оформления офиса в стиле «модерн» или «хай-тек».

Формы столов

Прямоугольные столы всегда считались самым удобным форматом для офисного пространства. Но в последние годы появилось множество альтернативных решений.

  • Круглые.
  • Овальные.
  • Квадратные.
  • С изогнутым контуром.

Круглые и овальные столы чаще всего используются в переговорных комнатах. Считается, что они больше способствуют компромиссу. При этом иногда их можно собирать из нескольких элементов. В этой ситуации к обычным прямоугольным столам приставляются закругленные дополнения с более узкой стороны.

Квадратные столы популярны в залах для совместной работы (коворкинги), в некоторых ИТ-компаниях, где из всей техники у сотрудника есть только небольшой ноутбук. Их ставят в центре помещения и садиться за них можно со всех сторон. За ними работают по несколько человек одновременно.

Плавные линии, форма дуги и другие необычные изгибы популярны для дизайнерского оформления кабинетов руководителей и их приемных комнат.

ОмскПресс