Омичка получит благодарность от Путина за статью о протестах в СССР

Политика

Омичка получит благодарность от Путина за статью о протестах в СССР

Татьяна Каиндина вошла в список для поощрения российских специалистов.

Главный архивист отдела использования и публикации документов «Исторического архива Омской области» Татьяна Каиндина вошла в список российских специалистов, которые будут поощрены. Распоряжение подписал президент России Владимир Путин.
Омичка является автором работ о революционной и дореволюционной России, а также автор очерка о протестной политической активности населения Омска в конце 1980-х годов, сообщает «СуперОмск».

Издание приводит отрывок из работы Каиндиной: «Однако к осени 1987 года ситуация резко изменилась. Неумение, а в ряде случаев нежелание властных структур решать проблемы и задачи, выявленные в ходе перестройки, толкнуло неформалов сначала на борьбу с антиперестроечными силами, бюрократическим аппаратом, а позже — к осмыслению всей системы экономических, социальных и политических отношений, то есть к формированию политических движений».

Стоит добавить, что в опубликованном документе на официальном портале правовой информации указано, что Татьяне Каиндиной объявлена благодарность президента РФ за заслуги в развитии архивного дела и многолетнюю добросовестную работу.

ОмскПресс