Смолин и Хованская решили поддержать Буркова на выборах губернатора Омской области

Политика

Смолин и Хованская решили поддержать Буркова на выборах губернатора Омской области

Депутаты вошли в предвыборный штаб кандидата.

На заседании общественного штаба поддержки кандидата в губернаторы Омской области Александра Буркова 24 августа председатель штаба Владимир Варнавский заявил о том, что кандидата Буркова поддержали три политические партии: «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Поэтому Варнавский предложил назначить депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия», председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Галину Хованскую и депутата ГД, первого заместителя председателя комитета по образованию, члена фракции КПРФ Олега Смолина своими заместителями.

Также в штаб вошел лидер омских единороссов Юрий Тетянников.

Олег Смолин рассказал «ОМСКРЕГИОНУ», почему решил поддержать Буркова. На это есть две причины.

Во-первых, я человек беспартийный, но член фракции КПРФ в Госдуме, а региональное отделение партии поддержало Буркова. Во-вторых, я давно знаю Александра Леонидовича по совместной работе в Госдуме. Считаю его человеком в высшей степени деловым. Он переживает за Омскую область. И мы готовы ему всячески помогать,

— прокомментировал Смолин.

Также депутат добавил, что Бурков располагает к себе своим открытым человеческим общением и нацеленностью на решение социальных проблем.

Фото: Сергей Мельников

ОмскПресс