Лидера ЛДПР упрекнули в аморальности

Политика

Лидера ЛДПР упрекнули в аморальности

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с резкими обвинениями в адрес правительства РФ по поводу случившейся в Перми трагедии — пожара в ночном клубе, унесшего жизни многих людей. Он потребовал отставки министра МЧС Сергея Шойгу. В партии «Единая Россия» (ЕР) заявили, что «эти оскорбительные слова и аморальные действия партии ЛДПР во время траура вызвали осуждение со стороны многих политических лидеров».

  Как сообщили в ЕР, в частности, руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев назвал выпады в адрес министра МЧС Сергея Шойгу попыткой Владимира Жириновского нажить политический капитал на чужом горе: "Трагедия в Перми потрясла всех россиян. Равнодушных здесь нет. Власть принимает решительные меры: ведется следствие в отношении хозяев клуба, ушло в отставку правительство Пермского края, отстранены от должности сотрудники госпожнадзора. Виновные должны быть наказаны. Но цель хамских заявлений лидера ЛПДР совсем в другом. Задача у него одна — реализовать свои корыстные интересы. Это факт!". Такого же мнения придерживается заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. "Вещь, которая происходила в Думе на неделе, с моей точки зрения, кощунственная. Страна потрясена трагедией в Перми. Погибли люди. Понедельник был объявлен днем траура, но мы все прекрасно знаем, что люди умирают до сих пор. Они умирали и во вторник, и вчера, и сегодня. И, к сожалению, будут, наверно, умирать и завтра, потому что это критические дни для тех, кто поступил в больницы с тяжелыми ожогами. И в этот момент в Думе проходит выставка, где ЛДПР представляет свою рекламу в виде бутылок водки, банок майонеза с портретами Жириновского и т.д. Это — кощунство. Мы слышим, как с трибуны Думы эти же самые люди говорят о той трагедии, которая произошла, требуют наказать чиновников, чтобы услышала вся страна, а после этого устраивают банкеты", — считает г-н Макаров.
  Возмущенные выступлением Владимира Жириновского, омские единороссы тоже прокомментировали нападки лидера ЛДПР на министра МЧС Сергея Шойгу. "Последние дни мы все под тяжелым впечатлением от того, что произошло в Перми. К сожалению, каждый день уносит еще жизни людей. И разве можно в такие моменты заниматься эпатажем, как это делает Владимир Жириновский? На чьих-то боли и слезах зарабатывать себе имя аморально. Есть ведь святые вещи, которые нечистыми руками трогать нельзя. Когда президент, председатель правительства, министр МЧС эту ситуацию взяли под личный контроль, делают все, чтобы помочь семьям погибших и исключить такие трагедии в будущем, нападки, подобные тем, что совершает ЛДПР, просто неприемлемы", — сообщила заместитель секретаря политсовета Омского регионального отделения партии "Единая Россия", директор межрегионального национального культурно-спортивного объединения "Сибирь" Наталья Степанова. 

ОмскПресс