В Омске общественников обучают нормам дорожного строительства

Общество

В Омске общественников обучают нормам дорожного строительства

Заметив нарушения при ремонте дорог, омичи передают жалобы, по которым специалисты предметно общаются с подрядчиками на объекте.

Делегация Федерального дорожного агентства во главе с заместителем руководителя Игорем Астаховым побывала в Омске. Местные власти и представители других городов обменялись опытом в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», передает «Новый Омск».

Врио губернатора Александр Бурков отметил результаты работы дорожного контроля, который производят специалисты, а также общественники – инициативные омичи.
О важности системы дорожного контроля издание узнало у экспертов.

Мы занимаемся этим системно и организованно: привлекаем соответствующих специалистов, обучаем общественных контролеров, разрабатываем методическую базу, проводим обучающие семинары. Как минимум два раза в неделю осуществляются выезды по жалобам граждан, фиксируем нарушения, доводим до заказчика, подрядчиков, то есть результаты уже есть,

— прокомментировал ректор СибАДИ Александр Жигадло.

Заместитель руководителя проекта «Омские качественные дороги» Илья Бубнов отметил, что власть поддерживает этот проект, жители участвую в процессе благоустройства, а подрядчики стали более качественно выполнять свою работу.

ОмскПресс