Бурков не имеет отношения к приходу варягов в правительство Омской области

Политика

Бурков не имеет отношения к приходу варягов в правительство Омской области

На предвыборных дебатах врио губернатора пояснил, что отбором занимается конкурсная комиссия.

Вчера, 16 августа, на «12-ом канале» прошли первые предвыборные дебаты. Ведущей вместо Малькевича стала корреспондентка Анастасия Галаева.

Сначала четыре кандидата рассказали о своих планах решения проблем региона.

Глава омского отделения ЛДПР и депутат Горсовета Алексей Ложкин пообещал избавить область от коррупции и бюрократии, врио губернатора Омской области Александр Бурков – использовать потенциал области  для улучшения социально-экономического положения, исполнительный директор ООО «А-стратегия», кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов – работать с кадровым потенциалом области, а заведующего кафедрой «Информационные технологии» СибАДИ профессор Анатолий Соловьев – учить управленцев управлять, пишет сайт «ВОмске».

Участники отвечали на различные вопросы, в том числе, и на главный: где взять деньги. Ложкин уверен, что в Омской области есть деньги, но они направляются не туда. Бурков и Соловьев говорили о необходимости диверсификации оборонных предприятий, а Дрязгов — о смягчении налоговой политики в отношении предпринимателей.

Также кандидаты задавали вопросы друг другу. Так, представителю ЛДПР пришлось отвечать про развитие водных путей, а главе региона пояснять свою позицию по поводу пенсионной реформы.

Я, как руководитель региона, не дал положительного заключения на реформу. Референдум позволит нам сделать выбор в пенсионной реформе, которая предлагается мы сами знаем кем,

— ответил Бурков.

Соловьев попросил объяснить, почему в облправительство пришло много варягов, хотя Бурков обещал опираться на местные кадры. Врио губернатора ответил, что отбором занималась конкурсная комиссия, и он на ее решение повлиять не мог.

Стоит добавить, что следующие теледебаты пройдут 27 августа (на «России») и 6 сентября (на «12 канале»).

Фото: newsomsk.ru

ОмскПресс