Достопримечательности Одессы

Обратите внимание

Достопримечательности Одессы

В жизни непременно наступает пора, когда хочется новых открытий, эмоций и впечатлений. Тогда мы открываем новые для себя увлечения, людей или города. Но как успеть узнать как можно больше в сроки, которые максимально коротки?

Статья поможет Вам максимально сэкономить время, и посетить только самые интересные места в Одессе.

  1. Потемкинская лестница. Визитная карточка города. Каждый турист считает своим долгом сосчитать количество ступеней, если конечно доберется до вершины. Победителям открывается великолепный вид на порт, залив и гавань. Лестница окутана множеством легенд о сокровищах, потайных выходах и не только. Очевидный лайфхак! Начинайте осматривать лестницу сверху. Выходите на остановке «Ланжероновская» неподалеку Оперного театра, пройдите по Екатериновской улице и площади, поверните направо. Следовать заданному маршруту вам поможет карта Одессы https://www.048.ua/map.
  2. Улица Дерибасовская. Такая обычная, не широкая и не узкая, не большая и не маленькая, но есть в ней что-то загадочное, таинственное, такое родное и домашнее. Дерибасовская любимое место отдыха самих одесситов и Мекка для туристов. Ее называют сердцем Одессы и всегда упоминают в любых произведениях с ней связанных.
  3. Памятник «12 стул». Одноименный роман, по мотивам которого снято несколько изумительных комедий написали одесситы Петров и Ильф. В память об этом горожане изъявили желание видеть  символичный трофей  в натуральную величину, из бронзы, ежедневно на главной улице города. Так что, прогуливаясь по Дерибасовской, не забудьте сделать фото на популярном стуле №12 и проверить, на месте ли сокровища?
  4. Одесский театр оперы и балета. Здесь Вас ждут завораживающие классические ритмы, идеальное вокальное исполнение. Одним словом в поисках духовной пищи приходите на ближайший спектакль. Посетить это место в целях знакомства с архитектурой изнутри можно и днем, в рамках одной из специальных экскурсий.
  5. Воронцовский дворец. Невозможно пройти мимо стройного, подтянутого здания на Приморском бульваре. Бывшая губернаторская резиденция так и манит войти и ознакомиться со всеми ее секретами. Главное здание окружено дополнительными постройками, и с колоннады можно любоваться шикарной панорамой залива.

Очевидный лайфхак! Эти и другие достопримечательности можно подробно рассмотреть в Google панораме, чтобы точно знать, куда идти и ничего не пропустить. Желаем Вам хорошей погоды и ярких прогулок по Одессе.

ОмскПресс