Омская область заказала разработку схем организации дорожного движения до 2041 года

Общество

Омская область заказала разработку схем организации дорожного движения до 2041 года

Минпром готов заплатить за работу в три этапа 31,5 млн рублей.

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области заказало научно-исследовательскую работу «Разработка комплексных схем организации дорожного движения для дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к собственности Омской области и системы организации транспортного обслуживания населения на территории Омской области в части границ Омской агломерации на период 2019-2041 годов», сообщает «Новый Омск».

Ведомство готово заплатить за работу в три этапа 31,5 млн рублей. все их необходимо выполнить до 20 декабря 2018 года. Сначала подрядчику необходимо будет собрать исходные данные и разработать мультимодальную транспортную модель муниципальных образований Омской агломерации. Далее предложить варианты развития транспортной инфраструктуры муниципальных образований Омской агломерации, оценить их и выбрать подходящий вариант.

По итогам второго этапа, заказчику должны предоставить предложения по оптимизации схемы организации и повышению безопасности дорожного движения и транспортной доступности, развитию пешеходной и велотранспортной инфраструктуры в регионе на краткосрочную (до 2021 года), среднесрочную (до 2023 года) и долгосрочную перспективу (до 2041 года).

Кроме того, для Омской области будет разработана Транспортная стратегия до 2038 года.

ОмскПресс