Жители Омской области не хотят заключать договор на обслуживание газового оборудования

Общество

Жители Омской области не хотят заключать договор на обслуживание газового оборудования

Например, в Тарском районе из 11 744 абонентов заключено 596 договоров.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков на селекторном совещании поручил главам районов взять на особый контроль работу поставщиков бытового газа с населением.

Вице-губернатор Сергей Фролов отчитался, что в регион за первые полгода поступило 15 тысяч новых баллонов. Но при 70-процентной изношенности общего количество баллонов, которыми пользуются жители, этого количества мало.

Как передает «Омск-информ», жители Омской области не стремятся заключать договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и поставку баллонов с газом. Например, в Тарском районе из 11 744 абонентов заключено 596 договоров (чуть более 5 %). В Седельниковском районе из 3 585 абонентов заключено 178 договоров (4,97 %). В Исилькульском районе не хватает баллонов малой мощности, в Тевризе и Седельниково спрос на новые баллоны значительно превосходит предложение.

В то же время в Нижнеомском районе в качестве эксперимента заключают договоры на обслуживание стоимостью 150 рублей в год.

Фото: utilit72.ru

ОмскПресс