Дизельные генераторы для автономного электроснабжения.

Обратите внимание

Дизельные генераторы для автономного электроснабжения.

Для подстраховки на случай отключения центральной электросети, ДГУ — дизельные генераторы обязательно используются в медицинских учреждениях, гостиницах и т.д.

Многим знакомы проблемы с поставками электроэнергии, в местных электросетях нередко возникают перебои с электричеством…

В таком случае неплохой альтернативой может стать установка дизельной электростанции: всегда приятно, когда не нужно ни от кого зависеть. Также стоит учитывать такой важный фактор, как вариативность, всегда можно подобрать модель под абсолютно любую ситуацию. Во многих случаях нет смысла приобретать мощную и очень дорогую модель, если все потребности покроет недорогой и вполне компактный дизельный генератор.
Также при выборе стоит учитывать следующие важные факторы:

  • наличие интеллектуального электронного управления (в идеале всеми функциями должно быть можно управлять с пульта);
  • возможность расширения функционала дизельной электростанции (например, можно установить на аппарат дополнительные топливные баки, также может пригодиться защитный кожух, последнее особенно актуально в жестких природных условиях: в районе севера или в пустынях).

Подбирая бренд, выпускающий дизельные генераторы, стоит отдать предпочтение проверенным фирмам, в противном случае возможны любые неожиданности: например, аппарат может отказать в самый неподходящий момент.
Мы советуем присмотреться к продукции от следующих компаний:

  • Дизельные электростанции Aksa (оборудование от данного бренда отличается качеством и вполне демократичными ценами);
  • NeuHaus (эта отечественная компания уже несколько месяцев занимает лидирующие позиции на рынке дизельных электростанций, расположение заводов на территории РФ позволяет значительно удешевить производство);
  • Cummins (данная компания предлагает расширенный модельный ряд);
  • Дизельные генераторы FG Wilson (фирма предоставляет продвинутую сервисную поддержку, а также огромное количество дополнительных запчастей к своим электрогенераторам).

Не стоит забывать, что дизельные генераторы относятся к категории сложных технических устройств, следовательно, необходимо соблюдать простые правила эксплуатации: это необходимо для безопасности.

Советы по использованию дизельных генераторов

Прежде всего, необходимо позаботиться о том, чтобы предотвратить пожар. Не стоит курить во время залива топлива в бак. Пролившееся масло и солярку необходимо сразу же вытирать тряпкой.

По мере возможности устанавливать дизельную электростанцию нужно подальше от жилых строений, также необходимо позаботиться о вентиляции и системах охлаждения: это гарантия того, что устройство будет работать стабильно и не сломается.

При этом стоит учитывать, что расстояние между дизельным генератором и объектом, который снабжается электричеством, не должно быть больше 50 метров.

Существует еще один важный фактор, который стоит учитывать, желательно позаботиться о доступности аппарата. Смысл в том, чтобы было удобно подвозить топливо, все-таки удобство — это тоже очень важно.

ОмскПресс