Решение о помиловании одной арестантки в Омской области примет Путин

Происшествия

Решение о помиловании одной арестантки в Омской области примет Путин

Женщине сидеть за убийство сожителя еще три года.

На заседании комиссии по вопросам помилования на территории Омской области было рассмотрено пять ходатайств осужденных. Положительное решение в итоге получил лишь один арестант, отбывающая срок по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Соответствующее представление направлено президенту Владимиру Путину.

По информации «СуперОмска», женщине был вынесен приговор Ишимским районным судом Тюменской области: 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, учитывая время в СИЗО с 28 августа 2013 года. Происшествие случилось в июле 2012 года. Сожитель осужденной пришел домой нетрезвый, ударил ее рукой, потом хотел ударить еще раз, но женщина выставила нож, которым чистила картошку. В результате у мужчины проникающее слепое колото-резанное ранение левой половины передней поверхности грудной клетки. Думая, что он притворяется, хозяйка вышла на полчаса, чтобы успокоиться, и только потом поняла, что погибший умер.

Затем женщина решила скрыть преступление: привязала к шее убитого мешок с кирпичами и кинула в колодец. Забросала навозом и травой. Скелетированный труп нашли 26 августа 2013 года.

ОмскПресс