Мрамор в интерьере дома

Обратите внимание

Мрамор в интерьере дома

мрамор считается одним из самых подходящих материалов для создания благородного интерьера в частном доме или квартире. Он прекрасно вписывается как в классические так и лаконичные современные стили интерьера.

Многие дизайнеры для создания роскошной обстановки из всех натуральных камней предпочитают именно этот. Из него делают мраморные лестницы для дома, столешницы, каминные плиты или просто используют в качестве отделки.

Преимущества материала

Почему мрамор настолько востребован и является одним из самых популярных материалов? Все просто, дело в том, что от природы данный материал обладает следующими преимуществами:

  • Легко поддается обработке. Мрамор относительно мягкий камень, поэтому он легко приобретает нужную форму или конфигурации. Его можно дробить для получения крошки, обрабатывать на барабане и станке.

  • Долговечность. Не смотря на мягкость и легкость в обработке, данный материал отличается высокой прочностью. Мраморные изделия, приобретенные на beversmarmyr.com.ua не рассыхаются, не нуждаются в ремонте и могут прослужить десятки лет, не теряя внешней привлекательности и функциональности.

  • Экологичность. Мрамор является природной горной породой, которая абсолютно безопасна поскольку не содержит вредных искусственных примесей.

  • Гигиеничность. На гладкой мраморной поверхности не задерживается грязь и не собирается много пыли. Изделия из этого материала очень просто очистить – достаточно простого моющего средства и влажной тряпки. Важно только помнить о том, что нельзя использовать абразивные порошки и жесткие щетки, поскольку это может повредить поверхность.

  • Огнейстойкость. В отличие от дерева и пластика, мрамор не поддается воздействию огня и высоких температур.

  • Водоустойчивость. Мрамор не впитывает воду и не деформируется от ее воздействия.

  • Красивый внешний вид. Данный материал обладает красивым рисунком, уникальным для каждой породы и, благодаря легкости в обработке, позволяет получить очень красивую и гладкую поверхность.

Кроме того, мрамор отлично сочетается с такими материалами как дерево, металл и стекло, а также позволяет воплощать разные комбинации.

Недостатки

Что касается недостатков, то среди них можно выделить следующие:

  • На мраморе могут оставаться царапины от механических повреждений или чистки абразивными веществами. Устранить это можно с помощью специального защитного воска или пасты.

  • Высокая стоимость. Если вы решили оформить большую площадь с помощью мрамора – будьте готовы к серьезным затратам.

Однако, не смотря на наличие недостатков, красивый внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики оправдывают все траты и усилия.

ОмскПресс