В Омске отремонтируют дополнительно шесть дорог

Общество

В Омске отремонтируют дополнительно шесть дорог

На это будет потрачено около 300 тысяч рублей, которые удалось сэкономить на торгах.

Точная сумма — 297,4 млн рублей. в нее вошли не только сэкономленные средства на аукционах, но и остатки не растраченных прошлогодних средств. На них удастся дополнительно обновить шесть дорожных объектов.

По информации «Нового Омска», в этот список вошли следующие участки дорог: Омск — Одесское — граница Республики Казахстан, участки км 19-22, км 24-33; подходы к путепроводу по ул. Госпитальной; ул. Циолковского, от Иртышской набережной до ул. Пушкина; ул. 2-я Производственная, от ул. 25-я Линия до ул. 1-я Заречная; пр. Губкина, от ул. Нефтезаводская до Красноярского тракта; ул. М. Бердникова, от ул. Л. Чайкиной до ул. 20 лет РККА (с учетом подходов к путепроводу по улице Л. Чайкиной).

Всего дорожникам предстоит отремонтировать 20 км проезжей части, 11,51 км из которых является дорогой у границы с Казахстаном. Ремонтом этой дороги займется компания «Стройсервис».

Торги по остальным пяти объектам пройдут в сентябре. До конца сезона ремонтных работ дорожникам придется успеть выполнить контракты.

Отмечается, что на сегодняшний день выполнено 70% ремонта дорог по программе «Безопасные и качественные дороги».

ОмскПресс