Компания бывшего вице-мэра Омска требует от минимущества 8,5 млн рублей

Общество

Компания бывшего вице-мэра Омска требует от минимущества 8,5 млн рублей

В такую сумму обошелся ремонт здания станции скорой медпомощи, которое было настолько ветхим, что не могло использоваться по назначению.

В конце июля возобновился судебный процесс по иску ООО «МФ Дента Плюс» к министерству имущественных отношений, сообщает «СуперОмск». Дело касается бывшего здания Омской городской станции скорой медицинской помощи по улице Косарева, 117.

Дом включен в перечень объектов культурного наследия. Истец намерен через суд потребовать расторгнуть договор, поскольку здание находилось в неудовлетворительном состоянии и не могло использоваться по назначению. Кроме того, компания за 8,5 млн провела в здании ремонт. Данные средства она требует возместить с ведомства.

В договоре прописано, что стоимость неотделимых улучшений объекта возмещению не подлежит. Отмечается, что арендатору было известно о состоянии здания. Это было прописано в отчете об определении рыночной стоимости и рыночного размера ставки арендной платы.

Минимущество предъявило встречный иск  о взыскании с «Дента Плюс» долга по арендной плате на 422 тысяч рублей.

Суд получил выводы «Центра независимой экспертизы и оценки «Арус», а также данные повторной экспертизы, проведенной «Бюро Независимой Оценки и Экспертизы «Эталон». Дело возобновилось, а следующее заседание пройдет 27 августа.

Издание поясняет, что «Дента Плюс» имеет представительный состав совладельцев, среди них: бывший вице-мэр Омска Евгений Асташов, Владимир Шаповалов (сын депутата Заксобрания Юрия Шаповалова) и другие.

Фото: photos.wikimapia.org

ОмскПресс