Елена Маркус открыла в Омске шестой детский сад

Общество

Елена Маркус открыла в Омске шестой детский сад

Выпускница школы социального предпринимательства успешно развивает сеть частных детсадов «Карапузик».

Новый детский сад появился в Кировском округе Омска. Это уже шестой частный детсад, который открывает бизнесвумен Елена Маркус. Омичка была в первом выпуске школы социального предпринимательства, которая зародилась в Омской области.

Проект удалось реализовать при поддержке региональной программы. В областном бюджете на стимулирование социально ответственной деятельности предусмотрено 5,1 млн рублей.

По словам Елены Маркус, в детском саду будут организованы занятия по изучению иностранных языков, экскурсии, праздники, фотосессии и культурно-массовые мероприятия. «Сказочный дворец» рассчитан на 80 юных омичей. Детсад состоит из 4 групп, включая ясельную. Возможно, будут организованы группы для детей с особенностями развития.

Кроме того, как сообщает Омская Губерния, на базе садика планируется открыть детское футбольное поле и организовать детские футбольные тренировки, разместить соляную пещеру и сенсорную комнату, создать инновационный центр дополнительного образования для воспитанников и для детей, не посещающих детский сад.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс