Омский «Авангард» временно переедет в Балашиху

Спорт

Омский «Авангард» временно переедет в Балашиху

Руководство выбрало арену для домашних игр хоккеистов из Омска.

После долгого изучения арен в других городах, потому что «Арену Омск» и СКК имени Блинова не представляется возможным быстро восстановить, руководство клуба приняло решение остановиться на площадке в Балашихе, сообщается на официальном сайте команды.

Председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов пояснил, что в Подмосковье проживает много болельщиков «ястребов». В Красноярске их мало. Немаловажным фактором является налаженность работы «Арена Балашиха». Новая «Платинум Арена» только сдана и нуждается в запуске с нуля.

В-третьих, логистика. Мы все просчитали, в случае переезда в Красноярск «Авангард» стал бы четвертым клубом по удаленности для всех команд КХЛ. В Красноярск из Москвы лететь пять часов, к тому же, в этом городе мы могли бы играть только до старта плей-офф, поскольку со 2 марта там начнется Универсиада. Был еще вариант с Мытищами, однако там уже проводит свои матчи Евролиги баскетбольный клуб «Химки»,

— добавил Крылов.

Председатель Совета заверил, что омские хоккеисты вернуться домой, как только будет решен вопрос с площадкой. До этого времени клуб будет стараться организовывать просмотры матчей, выезды в другие города, в том числе в Балашиху. Даже планируется на Новый год организовать «Зимнюю классику» – матчи под открытым небом.

ОмскПресс