История нынешней моды. Что было популярно раньше, а что популярно сейчас?

Обратите внимание

История нынешней моды. Что было популярно раньше, а что популярно сейчас?

В эпоху модерна (1900-1920 год) женщины постепенно начали избавляться от корсетов, на смену им пришло бельё, которое сужало их талию.

В моде на тот промежуток времени закрепилась узкая талия, пышное и сексуальное декольте, после 1915-ого – заметно уменьшилась длинна платьев – они стали не доходить до щиколоток. Также модными стали разрезы, довольно открытые на то время.

С 1920-х в моду постепенно входит «оттенок» мужественности в женщинах. Пышногрудые девушки бинтуют грудь, дабы она не бросалась больше в глаза. В тенденцию также попал загар и макияж. Макияж значительно уменьшил и немного приукрасил женственные недостатки – тени сделали глаза немного пышнее и больше, в то время как помада подчёркивала и придавала больший вид губам.

С 1925-го года юбки постепенно стали терять свою длину, а в 1926-ом мир увидел зарождение легендарной марки женской и мужской одежды от Шанель. Первым таким продуктом стало элегантное чёрное платье. Модель была выполнена в соответствии с тенденциями прошлого века. Одним из популярных стилей 20-х стала египетская этника – тёмные глаза, причёска каре и узкие платья.

В 1930-ые годы девушки стали уставать от неповиновения и постепенно начали возвращаться к обычным нарядам. Начали удлиняться юбки, а для того чтобы подчеркнуть сексуальность и стройность девичьей фигуры, начали использовать крой по косой.

В 1940-х мода уже не является важной для людей, предприятия и организации работают на нужду войны, в это тяжёлое время девушкам не до моды. Тканей не хватает, поэтому различные красивые наряды с блёстками и прочим больше нигде не вышивают.

В 1960-х модой является минимализм, пышные и яркие цвета, Становятся популярны короткие юбки, а также рисунки на верхней одежде. Это, конечно, не принты как таковые, а первые подобия. Вот у нас принты уже настоящие!

История нынешней моды. Что было популярно раньше, а что популярно сейчас?

В 1970-ые модой являются хиппи, популярным становится направление фолька, рождение направления диско и панко стилей, клетчатые рубашки, порванные джинсы и пончо.

В 1980-х у женщин стали популярны спортивные мини-костюмы, связанные платья, а увлечение разнообразной аэробикой и танцами привело в тренды на то время белые и серые цвета, надевали спортивные кеды, а так же различные банданы, которые завязывают на голове.

В 1990-ые годы на пик всех трендов вышел унисекс. Женщины стремятся к физическому удобству и открытости в повседневных нарядах. Становится популярным движение хиппи, они стремятся защищать права, как животных, так и человека, но при этом необходимо отказаться от натурального меха.

Сегодня популярно все, в том числе и то, что было популярно раньше! Это не совсем так, но… В начале 21-го века говорить о тенденциях в повседневной моде становится намного сложнее, ведь они изменяются всё больше, предоставляя модницам и модникам шанс выбрать повседневные тренды сезонов.

На сайте нашей компании Вы можете ознакомиться с тенденциями в моде сегодняшнего дня. Заходите!

Материал подготовлен сотрудниками компании Fairprint http://fairprint.ru/

ОмскПресс