Издательство «Просвещение» реализует курс на развитие

Обратите внимание

Издательство «Просвещение» реализует курс на развитие

Один из старейших и авторитетных издательских домов России взял курс на развитие. План по стратегическому развитию бизнеса был заложен на 2016-2025 годы.

Согласно представленному годовому отчету за прошлый период, 2017 год стал первым этапом осуществления этой цели.

В чем выражается успех

Из отчета, который Издательство Просвещение представило на Петербургском международном экономическом форуме, ясно, что прогресс наметился по многим направлениям.

  • Выручка составила на конец года 20 миллиардов рублей.
  • Тиражи книг превысили 100 миллионов экземпляров.
  • Издательство вошло в список 50 крупнейших книжных издательств планеты.
  • Объем инвестиций в цифровые проекты превысил 300 миллионов рублей.

Во многих регионах, где продается учебная литература компании, растут показатели образованности и просвещенности детей и взрослых. Об этом свидетельствуют отчеты образовательных организаций, пояснил на форуме президент компании Владимир Узун.

Особая миссия: просвещение

Издательство видит в качестве своей основной миссии помощь детям и взрослым в обретении вдохновения, вкуса, интереса к обучению, который не ослабнет в течение всей жизни. Для этого компания реализует масштабный проект под названием «Цифровая школа». Он призван решить ряд задач.

  1. Передавать знания инновационным способом.
  2. Соответствовать тяге учеников к общению в сети.
  3. Давать доступ к курсам людям из отдаленных регионов, уравнивая их шансы на получение образования и повышение квалификации.

Издательство будет работать в рамках проекта со школами и вузами.

Сотрудничество с ведущими вузами

Издательский дом активно сотрудничает с лучшими вузами страны, участвует в самых престижных мероприятиях.

  • В 2017 году сотрудники дома участвовали во Всемирном экономическом форуме, проводящемся в Давосе.
  • В 2018 году было подписано сотрудничество с академией РАНХиГС, которая специализируется на подготовке управленческих кадров для государственных и частных корпораций.
  • В этом году издательство подписало соглашение с НИУ ВШЭ, с НИУ МГСУ о создании центра дополнительного образования, который позволит школьникам выбрать профессию в спортивной и творческой сфере, проявить себя в этих видах деятельности.

Являясь лидером издательского и образовательного бизнеса в России, компания имеет все шансы перевыполнить свои планы по развитию до 2025 года.

ОмскПресс