На открытии «Рембата» в Омске зрители восхитились «Танковым боем»

Общество

На открытии «Рембата» в Омске зрители восхитились «Танковым боем»

На выходных начался международный конкурс военных специалистов-ремонтников.

На полигоне Омского автотранспортного инженерного института (ОАБИИ) 29 июля стартовал международный конкурс «Рембат», который проходит в рамках Армейских Международных игр – 2018. В соревнованиях участвуют команды Министерства Обороны РФ (Сборная России), Китайской Народной Республики и Омского автобронетанкового инженерного института (вне конкурса).

На открытии «Рембата» курсанты ОАБИИ показали мастерство в разборке и сборке автомобиля УАЗ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рота почетного караула продемонстрировала четкое и слаженное выполнение строевых приемов с оружием. Особое восхищение гостей праздника вызвала программа «Танковый бой», когда танковое подразделение выдвинулось на рубеж перехода в атаку, и развернулось в боевой порядок,

— добавляет Омская Губерния.

Современные образцы вооружения и боевой техники, экспозиции современных достижений предприятий и организаций Омска представлены автодроме танкового  института. На Мемориальном комплексе военного городка представлена выставка ретро автомобилей и исторического оружия.

Конкурс начался с индивидуальной гонки. На автодроме ОАБИИ состязаются экипажи ремонтно-эксплуатационных машин и экипажи мастерских технического обслуживания. В последующие дни подразделения танкотехнического и автотехнического обеспечения будут состязаться в огневой подготовке, военно-спортивной эстафете, смешанной эстафете.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс