В Омске мошенники продавали несуществующие путевки в Абхазию

Происшествия

В Омске мошенники продавали несуществующие путевки в Абхазию

По данному факту возбуждено уже пять уголовных дел.

Начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Омской области Дамир Мачитов рассказал на пресс-конференции про мошенничества, которые особо актуальны в летний период. Связаны они с оказанием услуг по отдыху.

По словам Дамира Мачитова, злоумышленники создали сайт известного пансионата Псоу в Абхазии. Поместили фотографии номеров, расценки, номера телефонов. Потерпевшие звонили, заказывали себе отдых, оплачивали полностью или частично, а в итоге никаких путевок не было.

По данному факту в Омске уже возбудили пять уголовных дел, пишет «Новый Омск». Также подобные дела есть и в других регионах. Предполагается, что потерпевших будет больше, потому что многие покупали путевки на будущее. Преступления еще не раскрыты.

Пока удалось выяснить, что у данного пансионата нет своего сайта.

Представители полиции также заявили, что в Омске две недели назад задержали межрегиональную группу мошенников. Преступники покупали в интернете базы телефонов горожан, прозванивали пенсионеров и выясняли, где у них хранятся сбережения. Проделывали это под видом соцслужбы.

Фото: cdn.fishki.net

ОмскПресс