Что надо сделать перед открытием магазина одежды?

Обратите внимание

Что надо сделать перед открытием магазина одежды?

Подготовка к открытию магазина довольно сложный процесс. Так как в сфере продаж высокая конкуренция, следует уделить внимание каждой мелочи. Разобраться во всех нюансах поможет данная статья.

Подготовка к открытию

Посетите топовые магазины Вашего города, проанализируйте работу данной торговой точки.  Выявите, что привело ее к успеху.

Арендовать помещение следует в том месте, где большой поток людей. Такая аренда будет стоить дороже, чем в спальном районе, но она окупится за счет большой проходимости людей.

Одним из главных вопросов индивидуального предпринимателя является: Как правильно выбрать оборудование для торгового зала?  Многие торговые площадки предлагают профессиональное и специализированное оборудование по бюджетной цене. Оно должно полностью соответствовать специфике магазина, и уместно вписываться в интерьер.

Опытные владельцы крупной сети магазинов советуют, перед закупкой товаров, мысленно представить своего потенциального клиента. Определите его возраст, социальный статус, примерную заработную плату, пол. Понимая потребности данной категории людей, Вы сможете закупить одежду, которая будет пользоваться спросом.

Название придумайте яркое и запоминающееся. Попросите незнакомых людей произнести его, и расспросите, с чем  оно ассоциируется лично у них.

Документация

Перед началом деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Главным преимуществом розничной торговли является то, что административные штрафы в разы меньше, чем для малой организации.

Для открытия магазина необходим следующий перечень документов:

  • Свидетельство регистрации ИП;
  • Выписка из ЕГРИП;
  • Договор аренды помещения;
  • Разрешение для кассового аппарата;
  • Заключение пожарной инспекции;
  • Разрешение Роспотребнадзора;
  • Сертификаты на товар;
  • Коды Госкомстат;
  • Разрешения на вывеску;

Необходима регистрация во внебюджетных фондах (медицинский, пенсионный, страховой). Желательно открыть расчетный счет в банке. Возможно, в дальнейшей работе Вам потребуется ставить печать на бланки. Изготовьте ее заранее.

Из всего вышесказанного следует, что грамотный и ответственный подход к организации работы магазина- залог успеха и прибыли. Магазин одежды может стать для Вас отправной точкой в развитие конкурентно способного бизнеса.

ОмскПресс