Как правильно выбрать плавки для бассейна

Обратите внимание

Как правильно выбрать плавки для бассейна

Плавание — очень полезный вид спорта. Тренировки в бассейне позитивно воздействуют на здоровье, и помогают поддерживать свое тело в форме.

Для занятий вам нужно будет приобрести ряд плавательных товаров, но в первую очередь – плавки. Подходящая модель не будет сковывать движений, сделает акцент на преимуществах фигуры и скроет ее недостатки.

Мужские плавки для бассейна: разновидности

Они делятся на несколько видов:

  • шорты;
  • брифы;
  • тормозные тренировочные плавки;
  • плавки для соревнований.

Шорты, они же боксеры – универсальная модель, которая подходит и для бассейна, и для купания в открытых водоемах. Их длина может быть разной.

Обычные плавки, или брифы – вариант, пользующийся большой популярностью. Они более открыты, но вместе с тем удобны, и могут иметь разную высоту посадки. Их также часто выбирают не только для тренировок в бассейне, но и для пляжного отдыха.

Мужские плавки для бассейна делают из материалов, устойчивых к хлору. Заниматься плаванием необходимо, используя качественные плавательные товары, такие, как на meryl.com.ua. Обычные изделия быстро придут в негодность, поэтому выбирайте плавки известных, проверенных временем брендов. Они используют в производстве ткани, изготовленные по современным технологиям.

Вышеописанные модели подходят для обычных тренировок. Также в продаже имеются специальные плавки – с повышенными гидродинамическими качествами, и, наоборот, тормозящие спортсмена во время заплыва.

Плавки-тормоза

Они позволяют увеличить сопротивление воды, за счет чего пловец эффективно тренирует скорость. После тренировок в таких плавках, прикладывая те же усилия, вы будете плыть намного быстрей.

Также плавки-тормоза позитивно влияют на поясничные, спинные мышцы, мышцы рук и ног. Многие надевают их на обычные плавки. Они шьются из сетчатой материи (полиэстера).

Плавки для соревнований

Задача таких плавок – максимально увеличить обтекаемость, чтобы пловец передвигался как можно быстрей. Также они обеспечивают компрессионный эффект. Их выбирают профессиональные спортсмены. Стартовые плавки идеально облегают фигуру пловца, в их производстве используется гладкая, эластичная, сверхпрочная высокотехнологичная материя.

Для выбора подходящего размера воспользуйтесь размерной таблицей производителя. Измерьте обхват своих бедер и сравните полученный параметр с цифрами в таблице.

ОмскПресс