Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

15 декабря в Омском региональном бизнес-инкубаторе для безработных, начинающих предпринимателей, получивших поддержку в виде субсидии, незанятых граждан, желающих стать предпринимателями, в режиме on-line состоится деловая встреча «Обязательная отчетность предпринимателей и сроки предоставления сведений в контролирующие органы».

Участники деловой встречи узнают:
 Какие документы необходимо подготовить для отчета о расходовании бюджетных средств, полученных в виде субсидии через службу занятости.
О правоотношениях работодателя и работника.
Чем отличается ответственность личная (ИП) и ответственность работодателя (ИП, юрлица).
В какие организации и какие сроки необходимо представлять отчеты.
Какие отчисления необходимо производить во внебюджетные фонды и в какие сроки.
Проводят встречу специалисты ГУ службы занятости населения по Омской области Омского регионального бизнес-инкубатора.
Место проведения: Омский региональный бизнесинкубатор, г. Омск, ул. Чапаева, 111, каб. 405.
Время проведения: с 14.00 до 16.00.
Контактные телефоны: 21-31-28, 21-10-89.

• Министерство экономики Омской области объявило открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства в Омской области в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
 К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого предпринимательства в соответствии с законодательством. Сумма бюджетных ассигнований на предоставление субсидий составляет 15 493 514,51 руб.
Срок окончания подачи конкурсных заявок: 17.00 (омского времени) 21 декабря 2009 г. Место приема конкурсных заявок: г. Омск, Красный Путь, д. 5, каб. 58. Сроки проведения конкурса: 22–25 декабря 2009 г.
Получить иные  сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в Управлении поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиций и инноваций министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, Красный Путь, д. 5, каб. 42, тел. 23-26-85) либо на сайте: www. omskeconomy. com в разделе «Развитие предпринимательства».

• Союз предпринимателей ищет Исполнительного директора.
На основании решения Координационного совета Союза предпринимателей от 19 ноября 2009 г. объявляется конкурс на должность Исполнительного директора ООСП. Заявки от соискателей принимаются до 17 декабря 2009 г. по факсу: 37-06-53 или по электронной почте: info@oosp. ru

• Введен в промышленную эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика».
Сервис доступен по ссылке «Личный кабинет налогоплательщика» с главной страницы сайта ФНС России и сайтов ФНС России по субъектам Российской Федерации (сайт ФНС по Омской области http://www. r55. nalog. ru/).
«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме № ПД (налог).

ОмскПресс