Казимиров заверил, что вода после дождя на улице Красный Пахарь в Омске оставаться не будет

Общество

Казимиров заверил, что вода после дождя на улице Красный Пахарь в Омске оставаться не будет

Для этого был поднят уровень дорожного полотна, а также прочищены и обустроены ливневки.

Участок дороги 1,8 километра площадью 15 тысяч квадратных метров ремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Основной объем ремонтных работ на улице Красный Пахарь уже завершен. Как сообщает пресс-служба омской мэрии, дорожники отфрезеровали дефектный слой асфальта, выполнили аварийно-восстановительный ремонт, завершили укладку нижнего выравнивающего слоя.
Отмечается, что перед тем, как приступить к ремонтным работам подрядчику пришлось кронировать и снести более 300 деревьев, вывезти свыше 4000 тонн грунта, в основном из ливневой канализации.

Директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров заявил, что на данном участке выполняются работы по устройству лоточной и канавочной ливневой канализации.

Существующие коммуникации были забиты, на сегодняшний день мы прочистили более двух километров лотков, вскрыли канавы, проложили пять водоперепускных труб через перекрёстки с улицами Северными. Предстоит уложить ещё шесть труб. К 1 августа работы по обустройству ливневой канализации будут завершены. Кроме того, мы значительно подняли уровень дорожного полотна, поэтому могу заверить, что после обильных дождей вода на проезжей части улицы Красный Пахарь стоять не будет,

— добавил Казимиров.

Кроме того, до 15 октября, по словам заместителя мэра Омска, директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина, планируется сделать ограждение вдоль дорог и обустроить ливневую канализацию вдоль улицы Красный Путь.

Стоит отметить, что из 37-ми дорог для ремонта в Омске работы ведутся на 35-ти объектах. Еще две дороги начнут обновлять на следующей неделе.

Фото: cdn.remotvet.ru

ОмскПресс