Как клеить защитное стекло на телефон

Обратите внимание

Как клеить защитное стекло на телефон

Смартфон является незаменимым атрибутом современного человека, а поломка является серьезной проблемой. Весь процесс взаимодействия происходит с дисплейной частью, поэтому она наиболее важный и дорогой элемент устройства.

Защита смартфонов ежедневно усложняется. Улучшение заводских защитных стекол путем внедрения новых технологий позволило добиться положительных результатов, но это относится лишь к новым моделям устройств. Одним из простых и действенных способов надежной защиты дисплейного модуля от падений, ударов и сколов, является установка защитного стекла.

Установить ее вы можете в сервисном центре или дома, поэтому если не доверяете, или не хотите платить за простую поклейку, стоит самостоятельно освоить эту технику. Она проста, и позволяет быстро установить защитное стекло в домашних условиях.

Подготовка и выбор стекла

Перед началом любой манипуляции, необходимо правильно выбрать само защитное стекло, поскольку от этого зависит не только внешний вид смартфона, но и уровень его защиты.

На что обратить внимание:

  • Тип стекла. Вы можете приобрести глянцевое или матовое стекло. Первое является бюджетным вариантом, поскольку просто защищает от падений и ударов. Матовые стекла добавляют комфорта при использовании, поскольку отсекают ненужные блики при использовании на солнце.
  • Толщина. Чем больше защитного материала использовано, тем большую прочность имеет стекло. Не выбирайте модели с высокой толщиной, они громоздкие, менее эластичные и портят вид смартфона, особенно тонких моделей.
  • Производитель. Большинство товаров производится в Китае, поэтому все недорогие защитные стекла не отличаются качеством и надежностью. Наиболее предпочтительными являются варианты японского производства, являющиеся флагманами рынка
  • Стоимость. Выбор изделия по этому параметру зависит напрямую от платежеспособности, но покупать защитную поверхность стоимостью меньше 400 рублей явно не стоит.

Подобрав подходящую модель для смартфона, можете приступить к его поклейке. Необходимо выполнить лишь несколько простых шагов.

Установка защитного стекла

  1. Проветрите комнату для удаления частичек пили в воздухе.
  2. Выключите смартфон перед манипуляцией.
  3. Зачистите тачскрин влажной салфеткой для оптики, или подобной.
  4. Уберите разводы и отпечатки сухой салфеткой. Также можно использовать микрофибру или другую плотную ткань, не оставляющую ворс.
  5. Примерьте стекло, не прикасаясь ним к экрану или другим предметам.
  6. Аккуратно уложите его с максимальной точностью, и отпустите. Стекло приклеится самостоятельно, и если вы качественно очистили дисплей, вы не увидите пыли или воздуха под ним.
  7. Выдавите воздух тканью, слегка надавливая на плоскость.

Поклейка не должна вызвать проблем, но если вы боитесь, или не можете обеспечить должной чистоты, просто обратитесь в ближайший сервисный центр.

Статья подготовлена компанией https://mybrosco.com/

ОмскПресс