На консервацию омского метро деньги не выделяли

Общество

На консервацию омского метро деньги не выделяли

Управлению заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений удалось доказать в суде, почему они не могут выполнить требования.

КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» весной было выдано предписания с требованием законсервировать первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции «Красный Путь» («Библиотека им. А.С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») с электродепо».

В суде учреждению не удалось доказать того, что данные работы должен выполнять региональный Минпром, но и выполнять предписания им тоже не надо. Как сообщает «Омск Здесь», производство по делу об административном правонарушении необходимо прекратить, посчитал Арбитражный Омской области суд, потому что деньги на эти работы не выделялись.

Минтранс РФ порекомендовал региону все-таки достроить объект, иначе будет возбуждено уголовное дело. В мае местные власти выделили 400 млн рублей на «заморозку» метрополитена.

ОмскПресс